На Ямале женщину-опекуна подозревают в истязании четверых детей

В Газ-Сале (Ямал) женщину-опекуна подозревают в истязании четверых детей. В отношении задержанной открыто уголовное дело. Ситуацию прокомментировали в СКР по Тазовскому району.

Сообщается, 43-летняя гражданка, получившая право опеки над детьми 6, 7 и 10 лет, подвергала воспитанников психическому и физическому насилию. Систематические оскорбления часто сменялись побоями. Женщина лишила несовершеннолетних комфортных условий для развития, творчества, учебы и отдыха.

Гражданке предъявлены обвинения по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию и истязание лиц до 18 лет». Спасенные дети переданы в социально-реабилитационный центр. В процессе расследования следователи оценят действия органов опеки.
Автор: Диана Блинова
11-08-2020, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости