Ученые выяснили, что древние крокодилы обладали большими зубами и могли кусать крупных динозавров

По словам ученых, у древних крокодилов были очень большие зубы. С их помощью рептилии могли напасть даже на крупного динозавра.

Уточняется, что крокодилы Deinoschus около 80 миллионов лет назад населяли современную территорию Северной Америки. У них были крайне мощные зубы размером с банан – об этом удалось узнать после тщательного изучения их останков. Жертвами животных становились те, кто приходил к водоему на водопой. Судя по том, что на костях динозавров были найдены следы зубов Deinoschus, даже эти крупные хищники могли стать жертвой этих крокодилов.

Рептилии изучены еще не до конца, но уже понятно, что речь идёт об очень смертоносных хищниках с огромными зубами, подчеркивают исследователи. По-видимому, у них была большая спина, а длина составляла около 10 метров. К слову, у них есть некоторое сходство с аллигаторами, за исключением большого черепа. Deinoschus перестали существовать незадолго до гибели всех динозавров.
Автор: Никита Згурский
12-08-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Зубов Андрей Борисович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости