При раскопках в Турции археологи нашли восьмиугольную церковь возрастом 1600 лет

Археологи провели раскопки в старинном городе Тиана в Турции, который построили на христианском паломническом пути в провинции Нигде. В этой местности учёные нашли восьмиугольную церковь возрастом 1600 лет.

Академик Осман Доганай заявил, что отысканный храм является единственной конструкцией подобного рода в Каппадокии. В сооружении обнаружили древние монеты, отчеканенные в IV столетии нашей эры. В этой местности создавали каналы для подачи воды в населённые пункты, бассейны и римские бани. Тысячи лет назад в Тиане жило большое количество людей, учитывая общее население на Земле. Причиной этому учёные назвали удобное расположение города, построенного легендарной царицей Ассирией Семирамидой.

Найденная церковь располагалась в населённом пункте, стоящем в устье горного перевала Киликийские Ворота, соединяющего Центральную Анатолию с бассейном Месопотамии и побережьем Средиземного моря. В данной местности остались в целостности памятники культуры, появился на свет и жил философ и арифметик Апполоний Тианский. Вместе с тем регион не пользуется популярностью у туристов.
Автор: Алексей Емельянов
11-08-2020, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости