Медики рекомендуют избегать употребления продуктов в опасной для здоровья пластиковой упаковке

Проведённое учёными исследование показало, что в пластиковых и ряде других упаковок для продуктов содержатся бисфенолы, а эти вещества опасны для человеческого организма, так как вызывают нарушения в работе эндокринной системы. Поэтому медики рекомендуют избегать употребления «запаянной» в подобные материалы продукции.

В большинстве пластиковых упаковок, использующихся производителями для продуктов питания, выявлен бисфенол A (BPA). Также присутствуют вещества S (BPS) и F (BPF), но их влияние на организм человека аналогично первому, так как у всех трёх почти одинаковая структура. Бисфенолы негативно влияют на эндокринную систему как взрослого человека, так и ребёнка, провоцируя нарушения метаболизма и развитие ожирения вследствие сбоя обмена веществ.

Бисфенолы обнаружены в пластиковых упаковках для продуктов, алюминиевых банках для безалкогольных и слабоалкогольных напитков, в термобумаге и прочих материалах. Исходя из данных о имеющихся в составе упаковок небезопасных веществ, медики рекомендуют свести к минимуму употребление запечатанных данным способом продуктов. Не стоит забывать и том, что их нельзя разогревать в микроволновой печи, отмечают специалисты.
Автор: Шевцова Наталья
11-08-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости