Зеленский о митингах в Беларуси: «Откажитесь от насилия и вспомните о толерантности»

Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию в Беларуси. Президент Украины призвал народ отказаться от уличного насилия и вспомнить о толерантности.

ЦИК объявил итоги голосования. Лукашенко набрал 79,7% голосов и с большим отрывом вырвался вперед. Зеленский видит, что не все согласны с результатами, но напоминает, что легитимность возникает только при наличии доверия.
«Призываю наших соседей проявить терпимость и научиться решать проблемы во время переговоров. Лучше начать сложный диалог, чем устраивать беспорядки, которые не помогут выбраться из кризиса. Сохраните независимость страны и возьмите курс на демократию. Если насилие продолжит нарастать, вы сами пожалеете, так как последствия окажутся очень горькими», - заявил Зеленский в Telegram.

Сейчас Минску требуется придерживаться принятых в мире стандартов и соблюдать права народа. Украина не заинтересована в конфликтах на соседней территории и хочет иметь рядом стабильного партнера с сильной экономикой.
Автор: Диана Блинова
10-08-2020, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости