Полянский сравнил протесты в Минске с Евромайданом

Дмитрий Полянский в своем Twitter прокомментировал митинги, начавшиеся в Минске из-за итогов выборов. Первый зампред РФ при ООН уверен, что ситуация напоминает Евромайдан, с которым Украина столкнулась в 2014 году.

«Дежавю! Конечно, есть люди, не желающие видеть Александра Лукашенко на посту президента Беларуси, но они в меньшинстве. Остальная часть пытается навязать свою волю молчаливому народу. Запад начал вброс в попытке дестабилизировать ситуацию. Аналогичная работа велась в Украине», - написал Полянский.

Протестные акции начались, когда ЦИК объявил, что Лукашенко с большим отрывом вырвался вперед. Действующий президент набрал 81% голосов, а его оппонент Светлана Тихановская – 8%. Если подсчеты верны, Александр Григорьевич пойдет на шестой срок.
Автор: Диана Блинова
10-08-2020, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Григорьев Андрей Валерьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости