Ученые выявили невосприимчивых к коронавирусу людей

Ученые из НИИ ЭиМ выявили людей, абсолютно невосприимчивых к коронавирусу. У таких пациентов по непонятным причинам не вырабатываются антитела.

Академик Арег Тотолян рассказал, что в ходе наблюдения за 200 пациентами, перенесшими коронавирус, выяснилось, что у многих людей по неизвестной причине в крови нет антител. Теория подтверждена и перепроверена с помощью пяти разных тест-систем.

Ученые знают, что при иммунодефицитных состояниях организм не способен выработать антитела, но таких людей очень мало. Если брать во внимание COVID-19, то для выяснения причины отсутствия защитных функций придется провести ряд исследований.
«Мы поражены, что некоторые люди не заражаются и не болеют коронавирусом. Мы обследовали врачей, которые в карантин работали в «красной зоне» и постоянно контактировали с больными, но у них нет ни антител, ни симптомов болезни. Если мы раскроем эту тайну, найдем универсальное и недорогое лекарство», - рассказал Тотолян.

Автор: Диана Блинова
10-08-2020, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости