Врач Тимаков назвал основные угрозы для российских школьников из-за коронавируса

Врач Евгений Тимаков из центра «Лидер-Медицина» назвал основные угрозы для российских школьников. Оказалось, особенности коронавируса не позволят учебным заведениям превратиться в рассадник заразы.

Риск заражения COVID-19 среди детей минимален, но родители опасаются, что с началом учебного года ситуация может измениться. С объявлением карантина школы переходили на дистанционное обучение, поэтому статистика может быть искажена.
«Не стоит бояться. На долю заболевших детей приходится всего 5-7%. Для заражения школьникам необходим довольно продолжительный контакт, поэтому даже когда инфицированный ребенок приходит на занятия, риск минимален. Разумеется, чтобы обезопасить учеников, нужно соблюдать меры предосторожности», - объяснил инфекционист.

В этом году школьникам могут угрожать стандартные ОРВИ. Благодаря мерам борьбы с коронавирусом процент заболевших окажется ниже, чем в прошлом году. Не исключено, что ученики могут столкнуться с риновирусом, заразиться которым можно через мимолетный контакт, сообщает радио Sputnik.
Автор: Диана Блинова
10-08-2020, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости