TikTok готовит иск в суд на администрацию США из-за запрета приложения Трампом

В TikTok намерены судиться с американскими властями из-за нового указа Дональда Трампа, предполагающего запрет на использование приложения в США. О наличии претензий информирует NPR, ссылаясь на инсайдера.

Знакомый с ситуацией источник уточняет, что представители TikTok направят иск в Окружной суд США, базирующийся в Калифорнии, уже в предстоящий вторник, 11 августа. В иске будет идти речь о противоречии действий Дональда Трампа правам и свободам, описанным в Конституции. В Белом доме отказались давать комментарии относительно сведений об ожидаемом судебном процессе.

В частности, президент США подписал указ “О борьбе с угрозой TikTok”, в котором американским компаниям дается 45 дней на то, чтобы закрыть все сделки с китайской компанией ByteDance. Эксперты отмечают, что для выхода из ситуации владельцу сервиса необходимо перевести приложение под руководство другой фирмы до обозначенного срока.
Автор: Паулина Арова
9-08-2020, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Татаро, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости