Лукашенко назвал включение «Перемен» Цоя на празднике в Минске подлым шагом

Александр Лукашенко назвал включение «Перемен» Цоя 6 августа на детском празднике в Минске подлым шагом. Глава Белоруссии сообщил, что «по-человечески» так делать не следовало в преддверии президентских выборов.

После этого звукорежиссёры Дворца детей Владислав Соколовский и Кирилл Галанов были арестованы по решению суда на срок в 10 суток. Против диджеев были составлены административные протоколы, описывающие их действия как мелкое хулиганство и невыполнение требования, поступившего со стороны должностного лица. Лукашенко подчеркнул, что его могут осудить за подобный ответ, поскольку это было детское мероприятие и диджей был нанят, прошел согласование программы, договорился о поведении.

Президент Белоруссии подчеркнул, что это был подлый поступок, а также отметил тактичное поведение омоновцев, которые скромно посетили звукорежиссеров и аккуратно увели. Лукашенко «не как президент» указал на возможность совершенно иного развития событий, не настолько мягкого. По его словам, в государстве живёт разная молодежь. В её состав входят не только любители «разглагольствовать» о демократии. Последних политик считает необходимым отправить в поле для перевоспитания.
Автор: Валерий Астафьев
9-08-2020, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости