Посольство Белоруссии в Москве пояснило появление очереди перед зданием

Посольство Белоруссии в Москве пояснило ситуацию с появлением длинных очередей перед зданием. Они вызваны высокой активностью граждан соседней страны в связи с проведением очередных выборов президента Республики.

Фактором усиления сложившегося положения с очередями стали ограничения, которые ввели на фоне угрозы заражения COVID-19. В посольстве Белоруссии отметили, что избиратели проявляют очень высокую активность. При этом число людей, которые могут находиться на участке, строго ограничено. В настоящее время реализуются меры для повышения пропускной способности с учетом требований эпидемиологической безопасности.

В соответствии с рекомендациями, в одном помещении для голосования на территории посольства единовременно могут пребывать не больше 10 человек. Реальное количество голосующих выше, поскольку поток желающих отдать голос весьма велик. В посольстве стараются максимально удовлетворить права всех граждан.
Автор: Валерий Астафьев
9-08-2020, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости