Hyundai создаёт отдельный бренд для электрокаров

Компания Hyundai создаёт отдельный бренд для продажи своих электрокаров. Известно, что дочерняя марка получит название Ioniq.

На протяжении следующих 4-х лет южнокорейская компания намерена выпустить 3 новые электрические модели. Для них зарезервированы названия Ioniq 5, Ioniq 6 и Ioniq 7. Для нечётных индексов подготовят модели в корпусе кроссовера, а для чётных — легковые вариации. Детали о новом суббренде Hyundai раскрыли журналисты TheKoreanCarBlog, которые заранее смогли получить пресс-релиз концерна и официальный рендер для новинок.

Марка Ioniq будет развиваться по сценарию, аналогичному Genesis. Отдельный бренд должен стать узнаваемым именем, синонимичным успеху Hyundai Motor в развитии нового автомобильного сегмента. Хотя Hyundai Genesis получил ребрендинг и превратился в Genesis G80, для Hyundai Ioniq подобного хода пока не планируется. Ioniq 5 будет представлять собой кроссовер 45 EV, Ioniq 6 - седан купеобразного типа Propechy, а для имени Ioniq 7 зарезервировали пока неизвестный полноразмерный вседорожник.

Детали в отношении технических параметров авто пока не раскрываются. Известно, что линейка Ioniq станет использовать модульную тележку E-GMP. Основным параметрами, на которых концентрируются инженеры марки, стали высокий запас хода, скорость зарядки аккумулятора, просторность салона, а также интуитивное понимание интерфейса с большим показателем эргономичности.

Электрокары под новым суббрендом выпускают многие компании-производители. Для Daimler подобной моделью стала EQ Performance, а для Audi — e-tron. Авто на электротяге от Volkswagen получают индекс I.D. Создание Ionic является частью глобальной стратегии Hyundai Motor с целью превращения в третий по величине концерн, выпускающий электрокары. Такого уровня южнокорейская компания надеется добиться к 2025 году, что должно проявляться в получении порядка 10% от мирового рынка за следующие 5 лет.
Автор: Валерий Астафьев
10-08-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости