В Сети дали советы по правильному уходу за телевизором

Неправильная эксплуатация и обслуживание телевизора может привести к его поломке. Поэтому в Сети дали советы по правильному уходу за устройством.

Глобальный рынок заполонили ультратонкие телевизоры с OLED-дисплеями, которые отличаются хрупкостью и уязвимостью перед внешним воздействием. Представители Sony и LG рекомендуют отключать гаджеты перед очисткой: попадание жидкости внутрь корпуса может повредить комплектующие. Также жидкость для протирки дисплея иногда нужно заменять сухой тканью. Чистящее средство используется лишь в том случае, если на поверхности есть жирные разводы или отпечатки пальцев.

Для современных телевизоров недопустим контакт со спиртосодержащей бытовой химией, бумажными салфетками и материалами с жесткой поверхностью. Дело в том, что агрессивная среда разъедает антибликовую пленку на экране, а также ухудшает качество цветопередачи. Нельзя забывать о чистке системы охлаждения хотя бы раз в месяц. Наконец, эксперты не рекомендуют надавливать на дисплей, что чревато повреждением пикселей, нарушением в работе подсветки и программной ошибкой.
Автор: Павел Рижский
9-08-2020, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости