На Марсе научный аппарат NASA пытается превратить CO2 в кислород

На Марсе научный аппарат NASA в настоящее время пытается превратить СO2 в кислород. Данная работа является частью эксперимента по добыче газа на Красной планете для обеспечения будущих колонистов.

Учёные работают над подготовкой запусков научных миссий на Марс. При этом колонистам необходимо будет везти с собой сжиженный кислород, что вызовет дополнительную нагрузку на космический корабль. Марсоход Perseverance Mars обладает множеством передовых технологий, включая возможность использования вертолётных лопастей. В оборудование научного аппарата входит также устройство под наименованием Mars Oxygen In-situ Resource Utilization Experiment (MOXIE). Данный модуль может производить кислород при условии, что на планете он составляет менее 0,2% атмосферы. При расчётах полезного груза для марсианской миссии учитывают вес космического корабля, топлива, научного и специального оборудования, продуктов питания, воды, вес колонистов и другие параметры.

Модуль MOXIE может помочь минимизировать нагрузку на корабль и увеличить вес других составляющих. Попытка марсохода превратить CO2 в кислород может позволить разработать технологии и построить специальные комплексы для обеспечения колонистов запасами кислорода.
Автор: Виктор Зайцев
9-08-2020, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости