Владислав Митрохин объяснил, почему коронавирус опаснее нового SFTS

Вирус SFTS, который недавно был зафиксирован в Китае, по своим характеристикам менее опасен, чем коронавирус и грипп одновременно. Об этом заявил представитель НГМУ Владислав Митрохин.

Профессор отметил, что об очередном патогене из КНР известно крайне мало, но его желудочно-кишечное проявление стало предельно ясным. Специалист считает, что заражение гриппом и COVID-19 станет более опасным для человека. Ряд отечественных экспертов сошлись во мнении, что новая болезнь не несет реальной опасности для граждан страны. При этом научное сообщество не видит полной картины происходящего, чтобы понять, стоит ли бить тревогу.

Митрохин считает, что вирус имеет большие шансы остаться местным и не затронуть территории других государств. Однако пути заражения пока неизвестны, поэтому шансы на это просчитать трудно. Больше информации можно будет получить на протяжении недели, и только тогда удастся составить более подробный план. По словам китайских медиков, SFTS способен передаваться прежде всего через кровь и гной.
Автор: Паулина Арова
9-08-2020, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Митрохин Николай Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости