Пушков высмеял заявление главы Stratfor Фридмана о «Северном потоке – 2»

Сенатор Алексей Пушков высмеял слова Джорджа Фридмана из Stratfor о проекте «Северный поток – 2». Член Совфеда РФ считает заявления главы аналитической организации профанацией и неподтвержденной болтовней.

Иностранный политолог высказался, что РФ и Германия совершают попытку «флирта» друг с другом и намерены объединить «русский газ с немецкой технологией» ещё с 1871 года, но при этом одна из сторон всегда совершает предательство другой. Вдобавок, он указал на несоответствия проекта газопровода с целями, стоящими перед НАТО.

Пушков прокомментировал эти слова, охарактеризовав их болтовнёй под прикрытием геополитического флёра. Подобные заявления сенатор назвал поводом для стыда даже сторонних слушателей. Пушков подчеркнул противостояние России и Германии в двух мировых войнах, ввиду чего заявление Фридмана нужно воспринимать не как анализ, а в качестве профанации. Последняя показывает давний «ночной кошмар англосаксов», испуганных возможностью создания союза 2-х континентальных гигантов.
Автор: Валерий Астафьев
9-08-2020, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости