Уфологи обнаружили на Марсе египетские иероглифы

Уфологи провели исследования, в ходе которых выявили на Марсе египетские иероглифы. Они предполагают, что это следы древней цивилизации, которая имеет сходства с земной.

Доказательством нового предположения служит снимок, сделанный во время миссии роботизированным зондом Curiosity Rover. Согласно утверждению уфологов, загадочные скульптуры, которые удалось сфотографировать на Красной планете, довольно сильно похожи на древнеегипетские. «Все археологи мира обязаны изучить и рассмотреть выявленные изображения», — заявляют охотники за пришельцами.

Однако у скептиков другое мнение по этому поводу. Так называемые загадочные снимки, сфотографированные марсоходами, являются следствием эрозии поверхности, возникшей не из-за воздействия пришельцев, а вод влиянием сильного ветра и полевой бури, которые характерны для Марса. Специалисты смогли выяснить, что последние на Красной планете происходят постоянно. Согласно информации, полученной с космических аппаратов, контролировавших Марс с орбиты в течение 20 лет, на планете зафиксировали две пылевые бури, которые вырастали до планетарного масштаба. Они произошли в 2001 и 2007 годах. В течение последних 10 лет на Красной планете было затишье, но в 2018 году из-за бури марсоход Opportunity был практически похоронен.
Автор: Диана Ольшанская
9-08-2020, 10:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости