Медики: Неправильное плавание может навредить человеку при появлении болей в спине

Медики рассказали, можно ли людям заниматься плаванием в случае появления болей в области спины. Водный спорт рекомендуется в качестве профилактики эмоционального выгорания, а также для облегчения неприятных ощущений в теле.

Погружение обеспечивает чувство невесомости, поэтому нагрузка на тело становится меньше. Медики назначают плавание во время периодов реабилитации, но только после решения основной причины проблемы. Одним из важных факторов, на который нужно обращать внимание, являются резкие движения. Как правило, в случае посещения водоёма либо бассейна в компании друзей появляется желание проводить отдых более активно. Одни люди пытаются плыть на скорость, другие прыгают на товарище. Во время пребывания в воде резкие движения не кажутся таковыми из-за чувства невесомости. Отрицательные последствия станут заметны значительно позднее.

Важно купаться в воде, температура которой составляет 24 градуса либо больше. В ином случае могут обостриться различные недуги. Долгое пребывание в естественных водоёмах может привести к переохлаждению. Мышцы получают дополнительную нагрузку, и в результате возможные болезни будут переноситься тяжелее. При плавании нужно следить за положением тела. Профессиональные пловцы надевают очки и смотрят вниз или в стороны. Лишь подобная позиция позволяет держать позвоночник в ровном состоянии. Наиболее безвредным положением называется плавание на спине. Эксперты рекомендуют разогреваться перед погружением в воду, чтобы привести мышцы в тонус и получить максимум пользы.
Автор: Валерий Астафьев
9-08-2020, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости