Стали известны примерные размеры пенсий для россиян на ближайшие три года

В Сети обнародовали усредненный размер пенсий в 2021 году. Новый проект бюджета от ПФР рассчитан на три года и подразумевает, что выплаты на основе достижения требуемого возраста для неработающих граждан увеличатся.

В среднем в следующем году не занятые на рабочих местах пенсионеры смогут получать около 18 тыс. рублей в месяц, а спустя год показатель должен быть повышен до 19,2 тыс. рублей. Социальные пенсии возрастут до более чем 10 тыс. рублей, а в последующие два года продолжат увеличиваться на 300 рублей ежегодно. Размер прожиточного минимума тоже увеличится. В 2021 он окажется на уровне 9,4 тыс. рублей, а спустя год увеличится на 342 рубля. Таким образом в 2023 показатель может превысить 10,1 тыс. рублей.

Экономисты уверены, что у ПФР есть потенциал для того, чтобы впоследствии обеспечить россиян пенсиями европейского уровня. Константин Селянин порекомендовал внести изменения в бюджетные траты, увеличить налоги и реформировать пенсионную систему.
Автор: Паулина Арова
8-08-2020, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости