Юрий Шевчук посвятил песню “Ты не один” протестам в Хабаровске

Юрий Шевчук посвятил композицию “Ты не один” протестующим гражданам в Хабаровске после того, как они обратились к музыканту с просьбой о поддержке. Видеоролик на песню был опубликован на YouTube-канале “ДДТ”.

Участники акций протеста обратились к Юрию Шевчуку с просьбой поддержать акцию. Лидер группы “ДДТ” специально записал видео, в котором обратился к местным жителям. Музыкант отметил, что пока не может приехать с концертом, поэтому спел для поклонников песню, посвятив событиям в Хабаровске. В клипе были использованы материалы, взятые из Сети, где запечатлены данные события. В частности, показаны фрагменты шествия. В комментариях фолловеры назвали Шевчука “честью и совестью эпохи”, а также присоединились к поддержке жителей Хабаровска.

Как известно, в начале июля был задержан на тот момент глава края Сергей Фургал по подозрению в организации убийств бизнесменов в начале 2000-х. С 11 июля в городе проходят массовые шествия, а максимальная численность собравшихся составила 10-12 тыс. человек.
Автор: Паулина Арова
8-08-2020, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Сергей Фургал, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости