Принц Гарри и Меган Маркл объявили бойкот популярным соцсетям

Принц Гарри и Меган Маркл объявили бойкот социальным сетям из-за рекламы. По мнению герцога и герцогини Сассекских, в Facebook и Instagram продают личные данные третьим лицам.

В своей колонке в Fast Company Magazine принц Гарри признался, что его сильно беспокоит чрезмерное распространение виртуальности. По его мнению, социальные сети сильно влияют на жизнь человека и его безопасность. Реклама превращает пользователя в обычный товар, покупая его личные данные. Именно поэтому герцог Сассекский призывает серьезно подумать перед тем, как заказывать рекламу в популярных сервисах.

Недавно стало известно, что в начале отношений с Меган Маркл принц Гарри был зарегистрирован в Instagram под странным именем, а в переписке с будущей женой использовал эмодзи привидения. Подробности знакомства пары раскрыты в биографической книге “В поисках свободы”, которая вскоре поступит в продажу.
Автор: Паулина Арова
8-08-2020, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Бойко Сергей Андреевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости