Участник «Уральских пельменей» Сергей Исаев вспомнил, кто из команд КВН был сильнее его коллектива

Сергей Исаев в одном из недавних интервью вспомнил о времени «Уральских пельменей» в КВН. Участник шоу считает, что на тот момент их коллектив не был самым сильным, но в своё время смог воспользоваться шансом и стать первым в «формате телевизора», а вот у «Детей лейтенанта Шмидта» по какой-то причине «что-то пошло не так».

В конце 1990-х годов «Уральские пельмени» боролись за первенство в Высшей лиге КВН с командой «Дети лейтенанта Шмидта». По мнению Сергея Исаева, команда конкурентов была сильнее, в первую очередь из-за того, что её участники имели театральное образование. В начале «нулевых» годов сибирскому коллективу всё же удалось одержать первенство, а через некоторое время создать собственное шоу в телевизионном формате. Тогда же с концертами и новыми проектами выступали «Дети лейтенанта Шмидта», но в итоге они так и не смогли найти «свою нишу». В этом отношении «Уральские пельмени» опередили коллег по КВН, хотя те и были сильнее.

Сергей Исаев считает, что их коллектив, возникший в Екатеринбурге, стал популярным у зрителей из-за «особой самобытности». Участники шоу изначально показывали на сцене ситуации, знакомые простым людям. Поэтому они могли «погружаться» в истории юмористов, что оказывалось, вероятно, весьма любопытным.
Автор: Шевцова Наталья
8-08-2020, 13:43


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости