Главный кот-мышелов при МИД Великобритании Палмерстон ушел в отставку

Главный кот-мышелов МИД Великобритании ушел в отставку на добровольной основе. Замглавы ведомства Саймон Макдональд отметил в Twitter, что Палмерстон останется в его загородном доме.

Кот-мышелов, который был устроен на эту должность в МИД Великобритании официально, был взят из приюта в апреле 2016 года. Его забрал Саймон Макдональд и назвал в честь Генри Палмерстона. На время карантина из-за пандемии коронавируса кот жил в загородном доме. Вскоре у него выявили проблемы со здоровьем, из-за которых он не может продолжать службу. В частности, у питомца нашли лишний вес, а также он страдал от стресса. Как передает BBC, теперь животное будет жить на природе под постоянным присмотром.

Саймон Макдональд от всего ведомства пожелал коту долгой и счастливой пенсии. В комментариях под соответствующей записью фолловеры присоединились к поздравлениям, а также осыпали необычного питомца комплиментами.
Автор: Паулина Арова
7-08-2020, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости