Samsung вернула лидерство на рынке смартфонов РФ с помощью серии Galaxy А

Компания Samsung вернула себе лидерство на рынке смартфонов РФ с помощью выпуска устройств из линейки Galaxy А. В апреле южнокорейский бренд впервые за последние несколько лет столкнулся с падением интереса к своей продукции со стороны россиян, спустившись на третью строчку.

Эксперты сообщают, что Samsung удалось изменить ситуацию за счет выпуска новинок, повышения общих объёмов поставок, а также агрессивной маркетинговой стратегии. В мае бренд Honor занимал на рынке смартфонов РФ 23% по количественному выражению сбыта продукции. За тот же период у Samsung была доля в 21,1%. При этом уже в следующем месяце южнокорейский бренд смог обойти китайского конкурента с показателями 26 против 23%. В июле доля Samsung поднялась до 30%, а для Honor составила немногим больше 20%.

В соответствии со словами представителей сетей продаж, семейство Galaxy S20 сыграло определённую роль в увеличении интереса россиян к марке. При этом хитом продаж оказались именно смартфоны из линейки Galaxy А. Самыми востребованными моделями называются Galaxy A51 и A10.
Автор: Валерий Астафьев
7-08-2020, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости