Xiaomi представила умный аквариум с подсветкой и Wi-Fi

Компания Xiaomi презентовала умный аквариум, получивший подсветку и режим связи со смартфоном по Wi-Fi. Инженеры оснастили устройство автоматической кормушкой, которую можно контролировать удалённо.

Новинка получила название Smart Fish Tank Pro, а подключение к смартфону обеспечивается с помощью приложения Xiaomi Mijia. Пользователям предлагается собирать различные данные по встроенным датчикам и анализировать их после вывода непосредственно на экран мобильного устройства. Корпус умного аквариума изготовлен из акрилового стекла, совмещенного с ABS-пластиком белого цвета. Первое получило эффект глянца, а по своим физическим параметрам гарантирует более высокие показатели прозрачности в сравнении с традиционными материалами.

Пользователи получат возможность подключения аквариума к стандартной розетке либо портативной аккумуляторной батарее. Smart Fish Tank Pro оснастили двойной системой для фильтрации воды, которая позволяет обработать всю жидкость в резервуаре в течение нескольких минут. Аквариум в расширенной версии укомплектован автоматическим механизмом кормушки. Он может работать полностью автономно либо активироваться нажатием клавиши в приложении на смартфоне. Встроенная система подсветки обеспечивает современные возможности регулирования иллюминации с выбором из 1,6 тысячи цветовых оттенков. На этапе коллективного финансирования стоимость умного аквариума составляет $50. Модификация с кормушкой обойдётся в $54.
Автор: Валерий Астафьев
7-08-2020, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости