Рэпер Канье Уэст согласен, что его участие в выборах в США обречено на провал

По мнению популярного американского рэпера Канье Уэста, его участие в выборах главы государства не принесет успеха и даже обречено на провал. К тому же, он понимает, что таким образом отбирает голоса афроамериканского электората у другого кандидата от демократической партии – Джозефа Байдена.

По информации издания Forbes, рэпер понимает, что бывший вице-президент США Джозеф Байден рискует таким образом проиграть нынешнему главе Белого дома Дональду Трампу. «Я с этим полностью согласен, я же только что упомянул об этом», - отметил музыкант в интервью. Стоит добавить, что в каждом штате страны соотношение численности населения и избираемых кандидатов разное. Это касается самой системы итога выборов по мажоритарному или пропорциональному признакам.

Для победы кандидат должен не только иметь доверие граждан, но и поддержку не менее 270 выборщиков. Именно последнее условие помогло Дональду Трампу одержать победу на выборах, хотя за него проголосовало меньше американцев, чем за Хиллари Клинтон.
Автор: Никита Згурский
7-08-2020, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости