Хакеры атаковали сервера производителя процессоров Intel

Хакеры провели атаку на сервера компании-производителя процессоров Intel. На страницах сервиса микроблогов Twitter распространили сообщение от пользователя, заявившего о наличии в его распоряжении конфиденциальных сведений о технологическом гиганте.

В качестве подтверждения собственного заявления он разместил ссылку на облачный ресурс, в котором представил папку с частью похищенных у Intel данных. В то же время автор подчеркивает, что суммарный объём скомпрометированной информации достигает объёма в 20 Гбайт. В соответствии со словами источника, соответствующие данные он получил со стороны анонимного хакера после взлома сервера Intel. В них имеется информация, которая прежде нигде не размещалась и отмечена как конфиденциальная.

Конкретное содержимое предоставленной папки не проверялось. Несколько источников заявили о том, что она существует. Достоверность сообщения и представленных сведений остаётся под вопросом. Источник новой утечки сообщил, что это только часть полученных им данных и впоследствии он представит остальные.
Автор: Валерий Астафьев
7-08-2020, 09:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости