Сексолог Щеглов оценил возможность сохранения потенции в глубокой старости

Сексолог Лев Щеглов оценил возможность сохранения у мужчины потенции после достижения глубокой старости. По мере увеличения возраста показатель сексуальной активности показывает понижение.

Ряд людей сталкиваются со стрессом во время появления такого рода проблем. Вследствие этого врачи часто рассказывают о методиках поддержания половой активности в старости. Лев Щеглов сообщил, что для обывателя сам термин «потенция» обозначает способность мужчины к ведению активной интимной жизни. В любом случае организм всех людей стареет, что представляет собой совершенно естественный процесс. Урологи подчеркивают факт снижения генерирования гормона тестостерона после достижения возраста в 55-60 лет. Как правило, в данный период у среднестатистических мужчин возникают проблемы.

Врач отметил отсутствие каких-либо строгих рецептов и правил по сохранению потенции. В ином случае ситуация была бы полностью решаемой и дискомфорта в психологическом плане у стареющих мужчин не возникало бы.

Рекомендации по сохранению потенции имеются общего характера, и они не в полной мере помогают. Речь касается поддержания здорового образа жизни, составления режима питания для обеспечения организма всеми требуемыми веществами, регулярные прогулки на свежем воздухе. Подобные советы достаточно очевидны и характерны для улучшения состояния организма в целом. В отношении потенции очень важно получить помощь от профильных специалистов. Это единственный возможный совет.

В соответствии со словами специалиста, слова которого приводит издание ФАН, сексуальная функция для каждого отдельного человека носит уникальный характер. Имеется большое количество факторов, влияющих на ситуацию. Вопрос потенции связан с наследственностью, событиям в детском возрасте, конституцией половой системы. Всё это может учесть лишь специалист. Дополнительное воздействие оказывают первые годы сексуального опыта мужчины, его партнерши, работа сосудистой системы. Сексуальная функция намного более уникальна, чем, к примеру, работа ЖКТ.
Автор: Валерий Астафьев
7-08-2020, 08:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости