Представители ВОЗ опасаются возвращения зрителей на стадионы из-за пандемии

Несмотря на снижение заболеваемости COVID-19, начало спортивного сезона в ВОЗ назвали преждевременным. Представители организации опасаются возвращения зрителей на стадионы из-за пандемии.

Глава ВОЗ по ЧС в сфере здравоохранения Майкл Райан заявил, что массовые скопления болельщиков могут обернуться эпидемиологической катастрофой. Пятичасовое мероприятие на спортивных аренах является лишь незначительной частью проблемы. "Это не просто люди окажутся на стадионе, они будут пользоваться транспортом, посещать бары и клубы", - объяснил общественный деятель. Стоит отметить, что полноценные матчи со зрителями начнутся в ЕС и США не раньше, чем в 2021 году.

К примеру, УЕФА очень строго проводит тур Лиги чемпионов и Лиги Европы без посетителей. Того же нельзя сказать об РФ, где разрешено собирать до 10% от максимальной вместимости стадиона. К новому сезону планируется увеличить этот показатель до 50%. А в КХЛ вообще хотят разрешить проведение соревнований без всяких ограничений. Согласно данным ВОЗ, в мире насчитывается более 18,5 зараженных коронавирусом и 701,7 тысяч летальных случаев.
Автор: Павел Рижский
6-08-2020, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости