Специалисты назвали 5 продуктов питания для профилактики рака

Многие исследователи сходятся сегодня на мнении, что вероятность появления в организме человека злокачественной опухоли зависит от его образа жизни и в частности питания. В связи с этим специалисты перечислили 5 продуктов, которые следует включить в свой рацион для профилактики рака.

Первой названа спаржевая капуста, или брокколи, в составе которой имеется сульфорафан. Данное органическое соединение, согласно результатам исследований с задействованием подопытных животных, способствует уничтожению опухолевых клеток и уменьшению размера злокачественных образований. Вторым продуктом для профилактики рака специалисты назвали бобы. Если человек употребляет их в пищу регулярно, в его организме вырабатывается определённая защита от опухолей ЖКТ.

Далее следует морковь. При ежедневном употреблении этой овощной культуры значительно снижается риск развития опухолей предстательной железы, желудка и лёгких. Морковь остаётся полезной даже в приготовленном виде. Также для профилактики онкологии исследователи рекомендуют есть цитрусовые и помидоры, так как они обладают противораковым действием.

Стоит понимать, информация от исследователей носит рекомендательный характер и не заменяет полноценного лечения. При возникновении проблем со здоровьем следует обращаться к врачу.
Автор: Маргарита Шипкова
6-08-2020, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости