Россиянам с детьми выдадут по 7600 рублей с 17 августа в качестве нового пособия

Россиянам предоставят пособие в размере 7600 рублей для поддержки детей в нуждающихся семьях. Получить финансовую помощь можно будет с 17 августа.

В соответствии с распоряжением правительства, для нужд по направлению социальной защиты будут предоставлены 18,4 млрд рублей. Соответствующая сумма должна передаваться семьям, которые воспитывают детей возрастом 3-7 лет. Множество родителей жаловались на отсутствие данной субвенции в августе. При этом региональные власти заявили о недостатке финансирования. Для решения данной проблемы было принято решение передать часть средств регионам. Финансирование из Минтруда будет использоваться для пополнения бюджета регионов. По имеющимся данным, средства стоит ждать после 17 августа.

Пособие будет передано на содержание не менее 718 тысяч детей, проживающих по всей территории России. Объём дотации составляет 50% от прожиточного минимума. Соответственно, конкретная сумма определяется индивидуально для каждого региона. В среднем по стране показатель составляет около 11 тысяч рублей. Для Москвы сумма установлена на отметке 15,2 тысячи рублей. Таким образом, семьи в столице могут рассчитывать на получение 7,6 тысячи рублей. Для Камчатки показатель прожиточного минимума на ребёнка установлен на отметке 22,1 тысячи рублей. Соответственно, объём пособия на каждого превысит 11 тысяч рублей.
Автор: Валерий Астафьев
6-08-2020, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости