Опру Уинфри раскритиковали за слова о «привилегиях белых»

На волне протестов в США и движения BLM, Опра Уинфри решила высказаться в поддержку чернокожих американцев. Знаменитую телеведущую раскритиковали за слова о «привилегиях белых».

Новый выпуск программы «Беседа с Опрой» на Apple TV+ спровоцировал бурное обсуждение в соцсети Twitter. В ходе разговора с гостями, Опра Уинфри заявила, что не все белые люди обладают силой, которая есть у высших слоев общества. «Но они все еще имеют свой цвет кожи, который дает им преимущество», - добавила шоувумен. Сторонники Консервативной партии США не согласились с позицией звезды, отметив, что среди белых американцев тоже есть притесняемые группы.

Также недоброжелатели напомнили Уинфри, что она является долларовым миллиардером и потому «не может говорить о чьих-либо привилегиях». Комментаторы сообщили, что большая часть её аудитории состоит из женщин европейского происхождения. Нашлись и поклонники, которые защищали кумира от нападок: несмотря на свое состояние, знаменитость всю жизнь сталкивалась с проявлениями расизма. Кроме прочего Опра Уинфри заняла 20 место в рейтинге самых влиятельных женщин мира по версии издания Forbes за 2019 год.
Автор: Павел Рижский
6-08-2020, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости