Лукашенко поручил пригласить в Беларусь генпрокуроров России и Украины

В Беларусь могут прибыть генпрокуроры Украины и России. Президент Александр Лукашенко поручил пригласить их для решения судьбы задержанных граждан.

Лукашенко собрал заседание по поводу обеспечения безопасности предвыборной кампании. Во время выступления он попросил оценить ситуацию с предстоящим голосованием и усилить бдительность. Второй повесткой стал альтернативный подсчет бюллетеней в день выборов, запланированных на 9 августа.
«Ко мне уже обращался Владимир Зеленский, но я не могу пока экстрадировать задержанных в Украину. Думаю, генпрокуроры обеих стран должны прибыть в Минск, чтобы совместными усилиями разобраться в этом запутанном деле», - заявил Лукашенко.

33 гражданина РФ подозреваются в участии военных действий на Донбассе. Москва отрицает обвинения, поскольку знает, что речь идет о сотрудниках ЧОПа, оказавшихся в Беларуси ради пересадки на рейс до Стамбула.
Автор: Диана Блинова
6-08-2020, 13:05


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости