Ученые: Лавовые туннели на Марсе станут домами для землян

Ученые из Болонского университета и университета Падуи считают, что лавовые туннели, найденные на Марсе, послужат землянам домами. Они защитят колонизаторов от метеоритов, суровой погоды, радиации.

В рамках исследования ученые выяснили, что внутри марсианских и лунных трубок достаточно места для создания поселения. Ширина туннелей в 100, а иногда в 1000 раз больше земных, достигающих максимум 30 метров. Марсианские пещеры имеют стабильные и целостные пространства, способные стать щитом от метеоритного дождя. Внутри колонизаторам будет комфортно, так как там нет сильных температурных перепадов.

Специалисты NASA начали прорабатывать возможность заселения туннелей. На первом этапе нужно их тщательно обследовать. Эта задача поручена миссии Moon Diver, но ее старт запланирован только на 2015 год.

Ранее астрономы обратили внимание на странное облако на Марсе.
Автор: Диана Блинова
6-08-2020, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости