В РФ может значительно подорожать доставка товаров из магазинов

В РФ может значительно увеличиться стоимость доставки товаров из магазинов. Речь идёт об увеличении сумм в 2 раза в случае утверждения по государству новых санитарно-эпидемиологических требований для процессов обеспечения услуг населению.

По данным издания «Известия», ссылающегося на собственные источники, документ был создан при участии Федерального научного центра по контролю рисков для здоровья граждан. В настоящее время проводится рассмотрение в Роспотребнадзоре. Подчеркивается, что после утверждения соответствующего СанПиНа часть транспортировок грузов станет запрещенной. Это затрагивает сценарии перевозки продовольствия, когда параллельно в грузовом отсеке находятся товары бытовой химии.

«Дополнительная статья расходов компаний вследствие новых требований увеличится в 2 раза. Как результат цена доставки станет пропорционально выше. В настоящее время она достигает отметки 300-350 рублей в среднем для РФ», — сообщил Артём Соколов, возглавляющий Ассоциацию компаний интернет-торговли.


Подчеркивается, что ритейлеры приготовили отрицательный отзыв на новый документ. Соответствующее письмо уже передано главному санврачу страны Анне Поповой.
Автор: Валерий Астафьев
6-08-2020, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Попова Алена Владимировна, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости