Кабмин разрешил железнодорожные поездки в Калининград для всех граждан РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что с 5 августа Калининград открывает железнодорожное сообщение с другими городами. Таким образом Кабмин разрешил поездки на поезде для всех граждан.

На официальном портале правительства России появился документ, отменяющий ограничения на въезд в Калининградскую область. Известно, что с 6 апреля РЖД приостановила маршруты в регионе в связи с коронавирусом. Лишь с 1 июня поездом могли воспользоваться те, кто имеет прописку в областном центре. Но с сегодняшнего дня соотечественники могут путешествовать в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга, а иностранцы - из территории Беларуси и Литвы.

Распоряжение Михаила Мишустина также разрешает безвизовый въезд в РФ для иностранных граждан в рамках краткосрочных командировок. Все же речь идет об обладателях дипломатических или служебных паспортов. Исключением являются случаи, когда приезжие пересекают границу для лечения или для ухода за родственниками. Кроме прочего, с 1 августа власти открыли авиасообщение с Великобританией, Танзанией и Турцией. Для россиян доступны лишь аэропорты столицы и Ростова-на-Дону.
Автор: Павел Рижский
5-08-2020, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости