LG на SID 2020 показала сворачивающиеся в свиток и прозрачные дисплеи для техники будущего

Компания LG на виртуальной конференции SID 2020 показала прототипы устройств, предназначенных для техники будущего. Речь идёт о сворачивающихся в свиток и прозрачных OLED-дисплеях.

LG презентовала экран на органических светодиодах размером 13,3 дюйма с разрешением 1536 на 2048 точек. Этот дисплей планируют использовать на ноутбуках, планшетах и персональных компьютерах. Его яркость равна 300 кд/м2 при обеспечении охвата цветового пространства на 95%. На конференции представили OLED-дисплей размером 55 дюймов с разрешением 1920 на 1080 точек с поддержкой сенсорного управления. Его станут использовать в «умных» окнах, смарт-витринах магазинов. Компания презентовала сворачивающийся в свиток 65-дюймовый дисплей формата 4K. Он предназначен для бытовых помещений. Преимуществом устройства называют возможность свернуть в рулон после просмотра, словно коврик или обои, что поможет освободить место в доме или квартире.

Кроме того, LG показала скручивающийся дисплей для развлекательных систем в машинах. Производитель представил экран размером 12,8 дюйма разрешением 1888 на 1728 пикселей. Благодаря гибкости девайс без проблем помещается в подголовнике сидения или отсеке на центральной консоли авто. С помощью новых дисплеев для техники будущего можно устанавливать ежедневные цели по сохранению здоровья. Например, телевизор напомнит владельцу о необходимости пройти определённое количество километров ради снижения массы тела. Для этого допускается установить цель: «уменьшить вес».
Автор: Алексей Емельянов
5-08-2020, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости