Ошибка в Steam заблокировала пользователям Сети доступ к купленным играм

В интернет-сервисе Steam произошла ошибка, которая временно заблокировала пользователям доступ к купленным игровым продуктам. Если нажать на кнопку «Купить», то возникает уведомление о совершённой ошибке.

Сбои стали проявляться сразу после окончания плановых техработ, которые провели 4 августа. Клиенты стали выражать свои жалобы на ресурсе ResetEra, а также в социальной сети Twitter. Согласно имеющейся информации, на страницах ряда игровых продуктов вместо кнопки «Начать игру» отображается «Купить», причём при нажатии возникает указание о допущенной ошибке. Новый баг имел отношение к игре Dead by Daylight и к тайтлам Bethesda. То же относится к продуктам, на которые предусмотрены значительные скидки. Представители интернет-сервиса Steam 5 августа в 6:30 (мск) проинформировали своих клиентов, что ошибка была исправлена, причём текст сообщения опубликовали в официальном Twitter-аккаунте ресурса.

Специалисты дали рекомендацию – в обязательном порядке перезагрузить «клиент – магазин» при возникновении подобных проблем. Многие пользователи обнаружили другой способ, позволяющий бороться с подобным багом. Они написали, что для улучшения работы сервиса в настройках программы нужно очистить кэш загрузки.
Автор: Виктор Зайцев
5-08-2020, 09:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости