Захарова считает спектаклем ситуацию вокруг 33 задержанных россиян в Белоруссии

По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, задержание 33 россиян на территории Беларуси является спектаклем. Дипломат пообещала, что задержанных в обиду не дадут, и эта позиция ясна Минску.

К слову, несколько часов назад в своем выступлении президент Республики Беларусь Александр Лукашенко опроверг информацию о транзите граждан России, сообщив о переброске еще одного отряда, целью которого является дестабилизация ситуации в стране. Мария Захарова ответила на данное заявление: «Вина россиян по-прежнему не доказана, а вокруг их задержания и вовсе устроили какой-то спектакль. В Минске знают, что мы не дадим в обиду своих соотечественников».

Что касается российско-белорусских отношений, то они не должны быть подвержены «различным сиюминутным интересам», подытожила Захарова. Стоит напомнить, что в грядущее воскресенье в Беларуси состоятся выборы главы государства.
Автор: Никита Згурский
4-08-2020, 19:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Захаров Андрей Вячеславович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости