Специалисты перечислили главные причины Апокалипсиса

Есть немало предположений, по какой причине закончит свое существование человечество. Британские исследователи рассказали о самых возможных сценариях в будущем.

Во-первых, из-за ядерной войны часть населения Земли может погибнуть за считанные минуты. Тем не менее довольно непросто сказать, когда и между кем возможен полномасштабный конфликт, и приведет ли он к применению ядерного вооружения. Во-вторых, немалый риск исходит от любой биотехнологической лаборатории, так как там находятся смертоносные вирусы. Исследователи из Оксфордского университета считают, что в будущем может произойти пандемия смертоносной пневмонии.

В-третьих, из-за голода, который в будущем может возникнуть из-за смены климата: поскольку будет становиться все жарче, количество сельскохозяйственных угодий может уменьшиться. В любом случае человечество не будет уничтожено полностью. Ученые рекомендуют грамотнее использовать природные ресурсы и не истощать землю настолько сильно.
Автор: Никита Згурский
4-08-2020, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости