Валерий Солдунов: Камеры фиксации правонарушений столкнутся с новыми проблемами

Камеры фиксации правонарушений столкнутся с новыми проблемами, поскольку в РФ поменяется стандарт для номеров авто. Такого мнения придерживается руководитель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.

Отечественные специалисты считают, что новые стандарты для автомобильных номеров позволят людям нарушать ПДД. Нюанс заключается в устаревших камерах фиксации, которые пока не могут считывать информацию с табличек. Общественный деятель Валерий Солдунов подчеркивает, что квадратная форма, характерная для американских транспортных средств, превзойдет технические возможности российской системы на дорогах. Еще одна проблема возникает с изготовлением номеров, к которым выдвигаются иные требования.

В этом плане особенно пострадают региональные компании. "Это другой пресс, другие болванки", - объяснил Солдунов. Новые госзнаки будут более компактными: 190х145 миллиметров вместо теперешних 245х185 мм. Владельцы машин с нестандартным креплением номеров (для американских и праворульных японских моделей) смогут зарегистрировать задние и двухстрочные разновидности. Стоит отметить, что учреждения, отвечающие за установку и работу камер, не заявляли о каких-либо неполадках со считыванием символов.
Автор: Павел Рижский
4-08-2020, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Наки Майкл Сидней, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости