Калашников назвал слова Лукашенко о партнерских отношениях «намеком на экономические бодания»

Леонид Калашников прокомментировал слова Александра Лукашенко о партнерских отношениях. Депутат Госдумы считает, что президент Беларуси намекает на «экономические бодания».

Лукашенко сказал, что между Минском и Москвой всегда сохранялись дружеские отношения. Политик недоволен, что теперь две страны связывают только партнерские договоренности.
«Лукашенко тихонько намекает, что возникший после союзничества ЕАС замедляет экономические отношения между РФ и Беларусью. Обоснованное заявление, с которым я согласен. Конечно, в президенте может говорить обида, но он должен понимать, что мы не можем выделять и предоставлять преференции конкретному участнику Евразийского пространства, так как тогда свое недовольство выразит Казахстан», - рассказал Калашников.

Депутат призвал Лукашенко посмотреть на экономическое развитие Беларуси. Благодаря ЕАС страна смогла на 30% нарастить товарооборот.
Автор: Диана Блинова
4-08-2020, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Чешское информационное агентство «MEDIUM, «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости