Visa и «Яндекс.Касса» запустили сервис по спасению от «зарплатного рабства»

Visa и «Яндекс.Касса» запустили сервис, способный спасти россиян от «зарплатного рабства». Для начисления окладов можно воспользоваться картой любого финансового учреждения.

Совместный проект «Яндекса» и Visa позволит компаниям начислять оклады сотрудникам на счет любых банков. Формировать специальные платежные поручения не потребуется, что сэкономит время работодателя.

Оксана Коробкина из компании «Яндекс. Деньги» рассказала, что в каждом штате есть люди, мечтающие получать расчет на удобную карту, а не выпускать новую только потому, что у предприятия там зарплатный проект. Бизнесу идти на поводу у единичных сотрудников не выгодно, но новый сервис позволит удешевить и ускорить процесс.

Юрий Топунов из Visa считает новый проект удобным для субъектов МСП, так как он поможет оптимизировать финансовые и операционные расходы. Старая процедура вызывала критику из-за ограниченных ресурсов бухгалтерии и обработки платежных поручений.
Автор: Диана Блинова
4-08-2020, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости