Колтунович о переломном моменте в Украине: «Страна становится непригодной для жизни»

Депутат Александр Колтунович выступил в эфире телеканала «112 Украина». Член Верховной Рады, баллотировавшийся от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь», рассказал о проваленном переломном моменте.

Депутат считает, что прошлый год стал для Украины неким переломным моментом. В 2004 году страна демонстрировала прорывной экономический рост, но в следующем году к власти пришел Виктор Ющенко, обрушивший все показатели. С 2010 по 2013 годы наблюдалась некая стабильность с положительной динамикой в определенных отраслях, но Петр Порошенко свел к нулю все старания.
«В переломный момент Владимир Зеленский должен был повести нас вверх, но нет, власти снова сделали все, чтобы страна откатилась назад в своем развитии. Из-за необдуманных действий Украина становится непригодной для жизни», - рассказал Колтунович.

В этом году Киев должен рефинансировать 17 млрд долларов. Из-за задолженности перед иностранными кредиторами стране угрожает дефолт. В первом полугодии 2019 года ВВП вырос на 2,9%, но в этом просел на 1,3%.
Автор: Диана Блинова
4-08-2020, 07:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости