В Госдуме предлагают отказаться от увеличения пенсионного возраста

В Госдуме озвучили инициативу об отказе от повышения пенсионного возраста. В соответствии со словами Сергея Миронова от фракции «Справедливой России», возвращение к прежнему показателю возраста по начислению страховых выплат обеспечит решение многих проблем.

При этом пенсии потребуется индексировать на показателе, не уступающем значению инфляции. При одобрении предложения будет возвращен «дореформенный» возраст для отправки на пенсию. Для женщин речь идёт о 55 годах, а для мужчин - 60 годах. Миронов подчеркивает, что правительство, проводившее пенсионную реформу, затем отправилось в отставку.

Депутат призвал поступать «по совести» и закрыть вопрос касательно пенсионного возраста навсегда. Он выразил уверенность, что граждане будут благодарны властям за подобное решение. Помимо этого, Миронов отметил, что иная инициатива от «Справедливой России» затрагивает вопросы ввода запрета на утверждение проектов законов, отменяющих существующие социальные обязательства страны перед гражданами без обеспечения какого-либо возмещения.

В РФ пенсионная реформа началась в 2019 году. В соответствии с её условиями, будет проводиться плавный пошаговый рост пенсионного возраста на 5 лет. Данные изменения не должны затрагивать россиян, который задействованы на тяжелых работах. Дополнительно предусматривается множество льгот для сотрудников медицинской сферы, преподавателей и представителей ряда иных специальностей.
Автор: Валерий Астафьев
3-08-2020, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости