Экс-соперник Лукашенко Валерий Цепкало написал письмо для лидеров 30 государств

Экс-соперник Александра Лукашенко в борьбе за пост главы Белоруссии создал открытое письмо, адресованное лидерам 30 государств. Валерий Цепкало заявляет, что власти его родной страны активно создают препятствия для проведения честных и свободных выборов.

По словам оппозиционера, в существующих условиях оказывается силовое давление на любого желающего провести прозрачный процесс голосования за нового лидера страны. В целях борьбы с несогласными применяются методы прямого устрашения и непосредственно использования грубых силовых решений.

Цепкало обратился к главам государств первой величины с просьбой предоставить посильную поддержку для реализации честных выборов главы Белоруссии. Он призывает обратить особое внимание широкой общественности на ситуацию с белорусским режимом и процесс антинародной политики для обеспечения содействия прибытию наблюдателей в рамках единой интернациональной группы.
Автор: Валерий Астафьев
3-08-2020, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости