Компания Prestigio выпустила первые в Европе мобильные батареи на основе графена

Компания Prestigio выпустила первые на территории Европы мобильные аккумуляторные батареи, созданные с использованием графена в качестве основы. Сообщается, что модель энергоносителя Graphene PD получит ёмкость в 10 тысяч мА•ч, а модификация Graphene PD Pro - 20 тысяч мА•ч.

Младшая модификация устройства полностью восполняет свой заряд за 50 минут. Этого удалось добиться благодаря подключению док-станции с выходной мощностью на 60 Вт. Для старшей сборки батареи время полного заряда пропорционально больше - 100 минут. Аккумуляторы получили много преимуществ, если сравнивать их с традиционными для текущего рынка аналогами. Суть заключается в наличии у графена высокого показателя теплопроводности и существенной подвижности электронов. За счет этих свойств батареи имеют высокую устойчивость к воздействию температур, а допустимое к подаче на них напряжение становится больше. Это открывает возможность заряжать их куда быстрее привычных пользователям мобильных устройств. Дополнительным преимуществом является экологическая безопасность.


Аккумуляторы могут подключаться к беспроводной зарядке на 10 Вт, которая за счет своей универсальности может работать с любым Qi-девайсом. В новинке воплощена многоуровневая система защиты для обеспечения безопасной зарядки в соответствии с интернациональными стандартами. Конструкция корпуса использует металл и закалённое стекло. Устройства получили USB-порты класса Type-C и Type-A, что позволяет параллельно подключать несколько девайсов. В комплекте поставляется чехол из натуральной кожи, обеспечивающий защиту портативного аккумулятора. Старт продаж новинки запланирован на сентябрь. Стоимость пока не раскрывается.
Автор: Валерий Астафьев
3-08-2020, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости