Джон Болтон назвал Дональда Трампа "безнравственным президентом"

В преддверии выборов главы Белого дома Джон Болтон решил оценить кандидатуру и политический портрет Дональда Трампа. По мнению экс-представителя США при ООН, теперешний президент является безнравственным человеком.

Джон Болтон сообщил сотрудникам издания El Pais, что Дональд Трамп сосредоточил внимание лишь на тех делах, которые позволят ему победить на выборах. По мнению американского чиновника, глава Белого дома не всегда поступает в интересах страны. К примеру, миллиардер провалил переговоры с Пхеньяном по сокращению МБР. Его неудачные решения могут привести не к миру, а к увеличению числа ядерных боеголовок у КНДР.

Определенные проблемы у американского лидера наблюдаются и в плане истории. "Я объяснял ему дюжину раз, что Корейский полуостров был разделен в 1945 году, но он так этого и не запомнил", - добавил Болтон. Экс-представитель США при ООН подробно описал в своих мемуарах факторы, которые повлияли на политические взгляды президента США и на его отношения с иностранными правительствами. Речь идет о недавно вышедшей автобиографии "Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме".
Автор: Павел Рижский
3-08-2020, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости