Волочкова принесла балетную пачку в суд на слушание по нарушению самоизоляции

Анастасия Волочкова принесла балетную пачку в суд на процесс слушания, посвященного вопросу нарушения ею режима карантинной самоизоляции. Штраф на знаменитость был наложен 22 июля после того, как она посетила монастырь в Нижегородской области.

На то время поселение пребывало под ограничениями карантина вследствие распространения коронавирусной инфекции. В итоге балерине предписали выплату штрафа в размере 20 тысяч рублей. Следуя рекомендации юристов, Волочкова приняла решение настаивать на собственной невиновности. Балерина подчеркнула, что штраф был назначен исключительно за отсутствие на её лице маски во время посещения друзей в частном домостроении и создания снимка во время нахождения поблизости от продуктового магазина.

Во время посещения Дивеево против Волочковой составили 2 протокола касательно административного правонарушения. Сегодня состоялось заседание суда. Балерина на личной странице в Instagram отметила, что отправилась в зал судебного органа вместе с пачкой, поскольку бумаги и доказательства отсутствия у неё вины не вызывают у других интереса.

Анастасия Волочкова придерживается версии, что стала жертвой из-за своей публичности. Балерина считает случившееся после паломничества в монастырь «театром абсурда», а также «дешевой показухой». По мнению артистки, в Дивеево она получила 5 людей в форме полиции вместо букетов. При этом служебные удостоверения ей никто не показывал, однако заявили будто представляют непосредственно губернатора Нижегородской области. Волочкова не сразу поверила в случившееся, поскольку гастролировала по РФ с благотворительными концертами, приглашая зрителей совершенно бесплатно. Параллельно она привлекала местные коллективы. Суд подобные аргументы в качестве оправдания нарушения режима самоизоляции не принял. К слову, суд признал виновной балерину и обязал ее заплатить административный штраф в размере 40 тысяч рублей. Волочкова с данным решением не согласна и намерена подать апелляционную жалобу.
Автор: Валерий Астафьев
3-08-2020, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости