Адвокат семьи Михаила Хачатуряна Юлия Нитченко боится мести со стороны подозреваемых в убийстве сестер

Адвокат потерпевшей стороны в деле Михаила Хачатуряна Юлия Нитченко заявила о страхе перед обвиняемыми в убийстве. По подозрению в совершении преступления задержали трех сестер Хачатурян.

Потерпевшая сторона пользуется услугами двух адвокатов, один из которых попросила государственную защиту для себя. Юлия Нитченко подчеркнула, что экспертизы доказывают опасность сестер для общества, поэтому она боится, что подсудимые захотят “прихватить” с собой еще кого-нибудь. На данный момент им грозит от 8 до 20 лет тюремного заключения. Прокурор Мария Семененко находится под госзащитой по этому делу, в связи с чем у нее есть сопровождение на все заседания.

Как известно, громкое убийство было совершено 27 июля 2018 года. По версии следствия, три сестры зарезали отца в собственной квартире в Москве. Изначально их поместили в СИЗО, но потом освободили от электронных браслетов. Следствие выяснило, что убитый насиловал дочерей, но, несмотря на это, самая строгая квалификация была сохранена. Две старшие сестры пройдут суд с коллегией присяжных, а младшей грозит психиатрическая клиника.
Автор: Паулина Арова
3-08-2020, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости